SEO,статьи,услуги,Ucoz & Java скрипты,FAQ Ucoz
20:29
20.06.2009
 
Бесплатная оптимизация сайтов Оплата за посты от 0,70 руб | Главная | Регистрация | Вход | Бодибилдинг 2010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Выбираем тематику сайта, зачем ломать себе голову?
Выбираем тематику сайта, зачем ломать себе голову?
FiLLДата: Четверг, 23.09.2010, 11:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Администратор
Сообщений: 22
[ 0 ]
Статус: Offline
Ну что же. Сегодня думаю давайте поговорим о такой "нехорошей" проблеме каждого веб-мастера: какую выбрать тематику сайта? С этим вопросом сталкиваются все без исключения веб-строители. Наверное это самый трудный момент при создание сайта, выбрать уникальную тематику, которая бы подходила не только для вас, в плане заполнения сайт контентом, но и посетителю сайта.

Во-первых, нам понадобиться голова с хорошей фантазией. Мысли черпать из нее будем =)
Дальше необходимо определиться что будем делать, СДЛ или ГС? О том что это за интересные букоффки я писал в данном посте.

Теперь, начинаем размышлять над тематикой проекта. Как я уже сказал что это процесс долгий, так что не старайтесь "вынуть" из себя первую попавшеюся мысль. Основной ошибкой при создание сайта является тот факт, что многие считают если в интернете много сайтов какой то определенной тематики, то значит они очень популярны, а значит и легко раскурчиваемы. Ну "...". Не правда это. Разберу на определенном примере.

Юзеру требуется скачать определенную софтину для работы с компьютером. Он вбивает в поиск ее название и получает в выдаче миллионы сайтов, которые предлагают бесплатно скачать эту программу. Это так называемые "варезники", предлагающие бесплатный софт всем и каждому. Так вот. Этих сайтов миллионы, и с каждым днем их количество только растет. Естественно тут просто бесполезно говорить о какой то возможности раскрутки. ибо сайтов этих "много", каждый предлагает одно и тоже, но в первую десятку поисковой выдаче попали лишь единицы.

Для дальнейшей работы, нам потребуется помощь поисковой системы яндекс, а именно их услуга, или сервис (или как еще обозвать) Яндекс.Директ-подбор ключевых слов. Это короче статистика ключевых слов, то есть вы можете вбить в него название какого то продукта, посмотреть сколько раз пользователи интернета искали этот товар, и сделать определенные выводы: актуален или не актуален этот товар, какая конкуренция на этот товар и так далее.

Ну к примеру, введем туда словосочетание "скачать софт". Смотри результат: от 55000 показов в месяц и до 2771468 показов. Ну очевидно что это безпоноовый вариант тематики. Вот это вот количество показов так называемые "высоко частотные запросы", то есть те запросы, которые чаще всего преобладают в запросе. Для тематики, подойдут "низко частотные запросы" и "средне частотные запросы", в пределах от 500 до 10, максимум 15 тысяч показов в месяц.

Короче тематику необходимо выбирать относительно своих умственных способностей =) (шутка...)

Выбирайте то, в чем вы сами хорошо разбираетесь, где считаете себя профессионалом дела и тд. Ну к примеру, увлекаетесь вы баскетболом, болеете за какую то команду, то вы можете создать фан клуб этой команды. Вам будет легко найти и контент тематический, и с дизайном посидеть поковыряться и вам самим будет приятно заниматься таким сайтом. Голову ломать вам явно не придется.

Маленький секретик: если уж ваша фантазия настолько тупа, что у вас только идут идеи как бы перед компом "посидеть", а этой "фигней" позже займусь, тогда читайте. Хорошо "продаваемой" тематикой сайта, будет тема какой либо игры, сериала или фильма, запланированные только на выход. С играми будет легче. Дату мирового релиза известна всегда заранее, вы можете прикинуть хотя бы сколько у вас в запасе времени. По мере поступления информации от разработчиков, вы можете их сваливать к себе на сайт. Постепенно, будет расти и количество запросов в месяц по данной игре. В день релиза будем вообще бум: если отлично раскрутитесь, то у вас будет толпа посетителей. тоже самое и с фильмами.
А вот сериалы немного посложнее. По тупой русской логике, рекламу сериала можно увидеть только за неделю до релиза, и времени будет вообще в обрез. Так что вот. Но эта верняк тема, самый легкий способ раскрутить сайт.


Я новый администратор сайта.
Прошу любить и жаловать.
 
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Выбираем тематику сайта, зачем ломать себе голову?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Правообладателям | Бесплатная раскрутка | Скрипты для uCoz | Вопросы по uCoz | Вопросы по дизайну | ]