SEO,статьи,услуги,Ucoz & Java скрипты,FAQ Ucoz
13:46
20.06.2009
 
Бесплатная оптимизация сайтов Оплата за посты от 0,70 руб | Главная | Регистрация | Вход | Бодибилдинг 2010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Типы каталогов
Типы каталогов
SnovagДата: Среда, 22.07.2009, 23:13 | Сообщение # 1
Книжник
Группа: Постоянный
Сообщений: 178
[ 3 ]
Статус: Offline
Регистрация вашего сайта в каталогах позволяет получить внешние ссылки и добиться более высоких мест в результатах поиска.

Каталоги бывают белые, серые и черные.

Белые каталоги безвозмездно ставят на ваш сайт прямую ссылку и не требуют от вас обратной ссылки. Это лучший вид каталогов, “белые и пушистые”. Я их обожаю.

Серые каталоги - обычно тоже ставят на ваш сайт прямую ссылку, но требуют ваимную ссылку на их каталог. При этом вам на e–mail может прийти сообщение с требованием, чтобы вы поставили обратную ссылку на каталог, иначе сайт будет удален из каталога. Такие письма игнорируйте. Зачастую обратная ссылка на вашем сайте не будет проверена и сайт оставят в каталоге. А если и удалят, то невелика беда, несколько каталогов ничего не решают.

Черные каталоги – требуют от вас поставить ссылку на них перед тем, как регистрироваться в каталоге. Без сожаления покидайте такие каталоги. Сейчас полно белых каталогов, которые ничего не просят взамен. Если же ставить все ссылки, которые требуют установить каталоги, то ваша страница со ссылками будет считаться линкопомойкой. За присутствие такой линкопомойки все поисковики нещадно банят сайты, то есть удаляют их из индекса и поисковой выдачи. Выбраться сайту из бана очень трудно, поэтому не рискуйте.

Не надейтесь, что если спрячете такую страницу на сайте (удалите все ссылки на нее с других страниц или запретите к индексации, например), то поисковики ее не найдут. Ваши конкуренты могут без труда ее разыскать и сообщить об этом поисковикам.

Варианты регистрации сайта в каталогах

Первый вариант: регистрировать самому вручную. Можно регистрировать вручную по всем попадающимся каталогам (если набрать запрос “каталог” в Яндексе, то можно найти сотни каталогов), но это занимает массу времени и сил. Потраченный трафик и время будут дороже, чем другие варианты.

Второй вариант: для облегчения регистрации в каталогах есть специальные программы (например, платный Allsubmitter), а также базы каталогов для этих программ. Хорошие базы каталогов можно приобрести на специализированных форумах.

Третий вариант: использовать специальные сервисы регистрации в каталогах: 1ps.ru, autoreg.ru, uhuhu.ru. Я рекомендую 1ps.ru, удобный сервис и дает неплохой эффект. Можно регистрировать сайт бесплатно (только в ночью по московскому времени), можно самостоятельно за $2, есть и более дорогие тарифы.

Четвертый вариант: найти профессионала, который зарегистрирует ваш сайт в каталогах. Ручная регистрация стоит в пределах $20-50. Автоматическая регистрация обычно стоит $1-10 (дает меньший эффект).

Перед регистрацией сайта в каталогах нужно составить как можно больше названий, коротких и длинных описаний сайта для того, чтобы поисковики не “склеили” обратные ссылки с этих каталогов.

К примеру, если зарегистрировать сайт в сотне каталогов с одним и тем же названием и описанием, то поисковики “склеят” эти ссылки, и эффект будет такой же, как если бы вы зарегистрировали свой сайт в одном каталоге.

В том же Allsubmitter’e и сервисе 1ps.ru есть автоматизированная опция для составления множества названий и описаний, что очень удобно. Составление 1000 названий, 1000 коротких описаний и 1000 длинных описаний занимает при этом не более часа. В крайнем случае, если остается только ручной вариант, составьте текстовые файлы с хотя бы 20-30 вариантами описаний и названий, копировать и вставлять из них будет легче, нежели каждый раз заново придумывать и печатать.

Упомяну каталог Яндекса- yaca.yandex.ru. В принципе, попасть в него можно бесплатно, если модератор посчитает, что ваш сайт действительно полезен для посетителей. Заявка на регистрацию в каталоге Яндекса может рассматриваться от нескольких недель до полутора лет, по моему опыту. Можно заплатить за ускоренное рассмотрение вашей заявки на регистрацию. Цены для коммерческих и некоммерческих сайтов цены разные. В таком случае ваш сайт рассмотрят в течение 2-3 дней, но это не гарантирует его попадания в каталог Яндекса.

Примечание: перед регистрацией в любых каталогах заведите себе новый e-mail, который будете указывать при регистрации. Это убережет ваш основной e-mail от возможного спама.

 
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Типы каталогов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Правообладателям | Бесплатная раскрутка | Скрипты для uCoz | Вопросы по uCoz | Вопросы по дизайну | ]