SEO,статьи,услуги,Ucoz & Java скрипты,FAQ Ucoz
13:26
20.06.2009
 
Бесплатная оптимизация сайтов Оплата за посты от 0,70 руб | Главная | Регистрация | Вход | Бодибилдинг 2010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Что такое индекс цитирования и какова (его роль в раскрутке сайта)
Что такое индекс цитирования и какова
SnovagДата: Среда, 22.07.2009, 22:41 | Сообщение # 1
Книжник
Группа: Постоянный
Сообщений: 178
[ 3 ]
Статус: Offline
Что такое индекс цитирования? Какова роль индекса цитирования в раскрутке сайта? Как увеличить индекс цитирования и раскрутить свой сайт в несколько раз? Ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье.

Один из вариантов раскрутки сайта - это регистрация сайта в каталогах/рейтингах. Лично я знаю в Рунете три каталога-рейтинга, которые способны дать вашему сайту количество посетителей, соизмеримое с нынешней посещаемостью вашего сайта, это: Rambler's Top100, Yandex.ru и Aport.ru Хорошие позиции в этих каталогах-рейтингах могут дать вашему сайту десятки, сотни и даже тысячи новых посетителей в день!

На первые позиции рейтинга Rambler's Top100 попасть очень трудно. Сайты в этом рейтинге сортируются по количеству посетителей главной страницы сайта. Чем больше посещаемость вашего сайта, тем выше находится ваш сайт в позициях этого рейтинга. Если посещаемость вашего сайта менее 1000 посетителей в день, то вы никогда не попадете на первые позиции этого рейтинга.

В каталогах Yandex.ru и Aport.ru, на верхних позициях оказываются сайты, имеющие наибольший индекс цитирования. Индекс цитирования (ИЦ) - это показатель, определяющий, сколько сайтов ссылаются на ваш сайт. И в этом случае посещаемость вашего сайта не играет значения. Если ваш сайт так интересен, что авторы других сайтов с удовольствием ставят на своих страницах ссылку на ваш сайт, то ваш индекс цитирования (ИЦ) будет неуклонно расти.

Часть новых посетителей с каталогов Aport.ru и Yandex.ru, вашего сайта будет пополнять ряды постоянных посетителей вашего сайта. Постоянное увеличение рядов постоянных посетителей вашего сайта - это устойчивые позиции вашего сайта во всех рейтингах, это постоянное движение наверх, на верхние позиции рейтингов. Это означает еще большее количество новых посетителей.

Регистрация вашего сайта в популярных каталогах и рейтингах Рунета, а также повышение индекса цитирования вашего сайта дают вам множество новых посетителей.

Регистрация сайта в каталогах и рейтингах, высокий индекс цитирования, выполняют еще одну важную роль: повышают позиции вашего сайта в результатах поисковых запросов поисковых систем. Вот например, при поиске в поисковой системе Rambler сайты, зарегистрированные в Rambler's Top100, занимают первые несколько позиций (до пяти) в результатах поиска.

При использовании поисковых систем Aport и Yandex, индекс цитирования является одним из критериев, используемых при сортировке сайтов в результатах поискового запроса. Причем, учитывается не только количество внешних ссылок на ваш сайт, но и индекс цитирования самих сайтов, ссылающихся на ваш сайт.

Если сайт, дающий ссылку на ваш сайт, использует текстовую ссылку, а не голый URL, то повышается вероятность нахождения вашего сайта по поисковому запросу, содержащемуся в текстовой ссылке. Например, вы описываете свой сайт как "Раскрутка сайта". Тогда при поисковом запросе в поисковой системе "Раскрутка сайта" ваш сайт будет находиться на более высоких позициях, чем аналогичные сайты.

Итак, с чего начать?

1. Зарегистрировать свой сайт в каталоге Aport.ru и в поисковой системе Aport: catalog.aport.ru/rus/reg/add.ple

2) Зарегистрировать свой сайт в поисковой системе Yandex и в каталоге Yandex.ru: www.yandex.ru/addurl.html Но регистрация в каталоге Yandex.ru - это очень длительный процесс, и занимает он от двух до семи месяцев после отправки вашей заявки.

3) Зарегистрировать свой сайт в рейтинге Rambler's Top100 и в поисковой системе Rambler: www.rambler.ru/doc/add_site_form.shtml

Так же не ограничивайтесь только этими 3 поисковика и каталогами, регистрируйтесь во всех известные вам.

И в конце хочу напомнить, что самый, надежный и безопасный способ поднять индекс цитирования вашего сайта - это создание интересного контента на своем сайте. Пишите интересный материал и разрешите другим владельцам сайтов размещать ваши статьи на других сайтах с указанием ссылки на ваш сайт.

 
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Что такое индекс цитирования и какова (его роль в раскрутке сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Правообладателям | Бесплатная раскрутка | Скрипты для uCoz | Вопросы по uCoz | Вопросы по дизайну | ]