SEO,статьи,услуги,Ucoz & Java скрипты,FAQ Ucoz
12:30
20.06.2009
 
Бесплатная оптимизация сайтов Оплата за посты от 0,70 руб | Главная | Регистрация | Вход | Бодибилдинг 2010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Комплексное продвижение сайта.
Комплексное продвижение сайта.
HeinДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:31 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Постоянный
Сообщений: 70
[ 0 ]
Статус: Offline
При анализе ряда сайтов в различных тематиках я наткнулся на то, что множество оптимизаторов и организаций раскручивают свои сайты только покупкой ссылок на SAPE, затрачивая на это огромнейшие суммы денежных средств. (кстати без предварительной подготовки). В этой статье я постараюсь описать ряд мер по по комплексной оптимизации сайта в поисковых системах без лишних затрат...

1. Внутренняя оптимизация.
Сайт должен быть сделан для людей и иметь уникальный контент. Не забываем про качественное составление семантического ядра, внутреннюю перелинковку и тщательную отработку всех тегов, влияющих на оптимизацию: title, H1...h4, meta - теги и т.д. Код сайта должен быть не громоздким и заточен под роботов. Сюда же - robots.txt и sitemap.xml (на сайте тоже нужна html карта).
PS: Качество контента можно проверить на сервисе PR-CY

2. Каталоги сайтов
Да, да... именно каталоги. Но не стоит (на мой взгляд) брать allsubmitter, базу из 20000 каталогов и гнать впустую по ним сайт.(множество линкпомоек). Сами ищем и выбираем топовые 100-500 каталогов и делаем вручную прогон.(у кого на сколько хватит сил). Кстати каталоги достаточно часто банятся и пока... появляются новые, так что не забываем совсем про них.
PS: Сейчас достаточно широко распространена тема о прогоне по каталогам в буржунете. Стоит обратить на это внимание. Ведь там отсутствует "nofollow" и показатели (PR,CY) бешеные для рунета.

3. Рейтинги сайтов
Выбираем несколько рейтингов по своей тематике с высокими показателями.

4. Социальные закладки
Ищем список dofollow соцзакладок и добавляем туда страницы своего сайта.... Закладки могут быть как русскими так и из буржунета.
PS: В закладки добавляем страницы не все скопом, а по 3-5 страниц в неделю.

5. Форумы
Ищем ряд форумов по своей тематике и активно в них общаемся,не забывая о ссылочках на свои сайты.
PS: Вес ссылок небольшой, но можно получить множество посетителей... (главное не спамить, а реально общаться).

6. Блоги
Блоги в рунете набирают обороты как снежный ком и множество из них имеют параметр dofollow. Но здесь тоже не стоит забывать о спаме. УВАЖАЙТЕ труд других людей. Найдите для себя полезные посты и после их прочтения напишите грамотный комментарий.
PS: О блогах сейчас многие не задумываются...

7. Статьи
Сейчас действительно эффективный способ продвижения сайта.
PS: О них можно почитать здесь же или в интернете.

8. SAPE.
Вот теперь можно вернуться к покупке ссылок. В последнее время это становится искусством и стоит использовать только при желании нарастить ТИЦ. Так же за последнее время покупка ссылок стала давать меньший эффект.
PS: К покупке ссылок нужно подходить грамотно, так что, прежде чем вкладывать деньги накачайте себя информацией по использованию SAPE и о том, какие ссылки следует покупать....

Данный пост был кратким руководством по комплексной оптимизации сайта. В ряде случаев можно обойтись вообще без вложений денежных средств. Более подробно каждый пункт я описывать не стал, т.к. это отдельные громоздкие статьи и множество информации по ним есть в сети.
Данная статья будет полезна новичкам и, надеюсь, ряду состоявшихся оптимизаторов.

PS: Продвижение сайта - это бесконечный процесс, про который не стоит забывать.... Постоянно читайте свежую информацию по продвижению, анализируйте свой сайт и сайты конкурентов.


Если ты флудирастишь, посмотри свое будущее:
[img]http://s32.ucoz.net/sm/2/fish.gif[/img]
 
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Комплексное продвижение сайта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Правообладателям | Бесплатная раскрутка | Скрипты для uCoz | Вопросы по uCoz | Вопросы по дизайну | ]