SEO,статьи,услуги,Ucoz & Java скрипты,FAQ Ucoz
07:17
20.06.2009
 
Бесплатная оптимизация сайтов Оплата за посты от 0,70 руб | Главная | Регистрация | Вход | Бодибилдинг 2010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Что выбрать контору или фрилансера?
Что выбрать контору или фрилансера?
HeinДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:29 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Постоянный
Сообщений: 70
[ 0 ]
Статус: Offline
Многие руководители у которых был бизнес до кризиса не связанный с интернетом теперь подаются в интернет бизнес то есть инвестируют или создают свои сайты, а так как у них в этом опыта мало то всегда перед ними встает вопрос кому доверить раскрутку проекта после запуска, конторам или фрилансерам?
Все зависит от уровня проекта, имеющихся средств, виды раскрутки и скорости.
То есть если Вам нужно запустить контекстную рекламу, накупить ссылок для SEO продвижения, подобрать места под баннеры и договориться с владельцами площадок и это надо делать все параллельно, то тут стоит обращаться в контору или к нескольким фрилансерам.
Так же стоит обращаться в контору если нужны документальные гарантии и имя конторы которая будет заниматься продвижением сайта для вас не пустой звук, но тогда Вам придется переплачивать так как за имя всегда нужно платить.
Если хотите сэкономить не на продвижение сайта, а на исполнителе то есть на том кто будет заниматься продвижением сайта то тут резонно обратиться к фрилансерам и частным оптимизаторам у которых обычно есть свои блоги и портфолио и с которыми можно поторговаться.
Еще нужно так же учесть направленность целевой аудитории сайта то есть какие посетители вам нужны: пол, возраст, социальная группа, страна и регион.
Если Ваш проект рассчитан на региональную аудиторию то тут продвижение сайта будет стоить не так дорого и использовать можно и нужно кроме поискового продвижения еще и контекстную рекламу и размещения баннеров на региональных площадках. Да и нужно не забывать что перед раскруткой сайта всегда нужно посчитать бюджет на раскрутку сайта и желательно составить медиаплан.
После того как определимся с бюджетом и целевой аудиторией перейдем к поиску исполнителей. Если Вам нужно региональное продвижение то лучше поискать тех кто занимается раскруткой сайтов в регионах и если вы сами находитесь в регионе то лучше искать исполнителя в своем городе так как Вам будет проще работать и видеться, а не общаться по интернету. Если ищете фрилансера то можете прибегнуть к поиску через поисковые системы или при помощи специализированного каталога фрилансеров где фрилансеры указаны по рубрикам и с портфолио.
В любом нужно всё хорошенько взвесить и обдумать, а лучше всего составить таблицу куда вписать вопросы (указаны для примера ниже) которые Вас интересуют и ответы на них после чего составить бюджет и искать себе исполнителя. Если будите искать фрилансера то выше написано как это сделать, а если хотите обратиться в контору то в поисковике задаете запрос к примеру для города Москва: продвижение сайтов в Москве то есть указываете продвижение сайтов и нужный вам город то есть тот в котором вы находитесь если конечно не хотите работать удаленно.
Примеры вопросов на которые нужно получить ответ от исполнителя:
1. Сроки вывода сайта в топ-10?
2. За продвижение в каких поисковых системах берутся?
3. Готовы ли работать с оплатой по результатам?
4. Будут ли оптимизировать контент сайта?
5. Используют ли в своей работе серые и/или черные методы продвижения?
После чего взвесив все за и против выбирать исполнителя.


Если ты флудирастишь, посмотри свое будущее:
[img]http://s32.ucoz.net/sm/2/fish.gif[/img]
 
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Что выбрать контору или фрилансера?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Правообладателям | Бесплатная раскрутка | Скрипты для uCoz | Вопросы по uCoz | Вопросы по дизайну | ]