SEO,статьи,услуги,Ucoz & Java скрипты,FAQ Ucoz
10:12
20.06.2009
 
Бесплатная оптимизация сайтов Оплата за посты от 0,70 руб | Главная | Регистрация | Вход | Бодибилдинг 2010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Раскрутка форума
Раскрутка форума
HeinДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Постоянный
Сообщений: 70
[ 0 ]
Статус: Offline
Организационно-стимулирующие методы раскрутки форума включают в себя действия, связанные с привлечением внимания пользователя к форуму, отдельным темам, побуждением к написанию сообщений.

В первой части данного руководства я описал технические методы. Поэтому, если Вы еще не читали первую половину, то милости просим сюда:

Раскрутка форума – подробное руководство, часть 1.

Допустим, форум готов и все основные требования учтены. Теперь Вам необходимо привлечь посетителей. Самый простой способ – опубликовать новость на главном сайте об открытии форума. Но перед публикацией новости не поленитесь собственноручно создать несколько тем, чтобы пришедшие пользователи не натыкались на пустые разделы. Ведь форум – это живое сообщество единомышленников, которое постоянно что-то обсуждает, выясняет, анализирует. И Вы, как администратор форума, просто обязаны уметь привлекать внимание пользователей к определенным темам. А местами даже шокировать, вызывая бурные обсуждения.

После анонса новости об открытии форума какая-то часть аудитории сайта зарегистрируется и начнет общение. Но не стоит ожидать небывалого ажиотажа и почивать на лаврах. Если ничего не предпринимать, то всплеск интереса у пользователей пройдет, люди чуть-чуть пообщаются и уйдут, а на форуме останутся только самые активные читатели.

Поэтому, пользователей нужно заинтересовать и на первых порах постоянно подталкивать к обсуждению различных тем. Без лидера в нашей жизни ни одно дело не спорится, Интернет не исключение. Администратор форума должен быть лидером, который может ответить на любой вопрос и найти выход из любого конфликта… Он сам следит за форумом, предлагает темы для обсуждения и отвечает на вопросы пользователей. Такой подход можно назвать «методом админа». Здесь все честно, прямо и без обмана. Дело движется, правда медленно.

Более продвинутым является «метод клонов». Админ регистрирует несколько пользователей и под разными никами пишет на форуме. Дело определенно пойдет быстрее, т.к. реальные пользователи будут видеть постоянное общение и, конечно же, не откажут себе в удовольствии поучаствовать в дискуссии. Если не знаете о чем писать, то можно с других форумов утянуть несколько интересных тем и, меняя содержимое сообщений, но сохраняя смысл, публиковать их. Только будьте осторожны - Вас могут уличить в плагиате при слепом копировании.

«Метод друзей». На мой взгляд, это самый лучший вариант начальной раскрутки форума. Суть его в том, что Вы можете попросить своих друзей, знакомых и коллег зарегистрироваться на форуме. С людьми, которых мы знаем лично, всегда проще найти общий язык и достигнуть определенной договоренности. Если Вы являетесь активным участником на другом тематическом форуме, то можно пригласить знакомых оттуда.

И самый простой метод – за деньги. Есть специализированные сервисы наполнения форумов, в которых оплата производится за каждое оставленное сообщение. Например, http://www.copyrait.ru/. Одна проблема, как только Вы перестанете платить у Вас исчезнут «активные» пользователи, поэтому решайте сами что для Вас удобнее.

Независимо от выбранного Вами метода не забывайте, что Вы – лидер! Помогайте новичкам, общайтесь с активными пользователями по аське и внутренней почте, прислушивайтесь к пожеланиям, давайте разгона хулиганам. Распространенной практикой является раздача прав модераторов пользователям, показавшим себя с хорошей стороны. Чувство гордости будет отличным стимулом для таких пользователей.

Следующая проблема, которая обязательно возникнет – это читающие пользователи. Поясню, пользователей бывает 2 вида: активные (общающиеся) и пассивные (читающие). Первые постоянно общаются, высказывают свои предположения и мысли. Вторые только читают форум и очень редко пишут сообщения. Вы можете попытаться развязать им язык несколькими способами:
1) организовать конкурс;
2) устроить игры на форуме ;
3) создать в болтовне классическую тему, например, «М или Ж - кто лучше?», которая всегда вызывает бурные обсуждения.
Для усиления эффекта Вы можете связаться с некоторыми читающими пользователями и пригласить их поучаствовать.

В конце хотелось бы рассмотреть, пожалуй, самый важный момент. Это работа с новичками. Очень многое зависит от того, как старые пользователи встречают новеньких. Необходимо пресекать любое проявление агрессии и неуважения от матерых участников форума по отношению к новичку. Придя на форум, он должен почувствовать, что всё здесь сделано для него и все ждут его мудрого слова! Дружелюбное отношение коммьюнити к новичкам – вот к чему Вы должны стремиться.

Раскрутка, конечно же, отнимет у Вас много времени. Но помните, что популярный форум может стать неплохим источником дохода и с лихвой окупит потраченное Вами время.


Если ты флудирастишь, посмотри свое будущее:
[img]http://s32.ucoz.net/sm/2/fish.gif[/img]
 
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Раскрутка форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Правообладателям | Бесплатная раскрутка | Скрипты для uCoz | Вопросы по uCoz | Вопросы по дизайну | ]