SEO,статьи,услуги,Ucoz & Java скрипты,FAQ Ucoz
07:43
20.06.2009
 
Бесплатная оптимизация сайтов Оплата за посты от 0,70 руб | Главная | Регистрация | Вход | Бодибилдинг 2010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Осторожно, мошенник!
Осторожно, мошенник!
HeinДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:05 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Постоянный
Сообщений: 70
[ 0 ]
Статус: Offline
Не так давно мне необходимо было раскрутить один сайт. За помощью я обратился в компанию по оптимизации сайтов. Там мне "заломили" заоблачную цену и немалые сроки - 3 месяца. Я немного подумал и опубликовал объявление о работе на сайте, где мне откликнулось 8 фрилансеров. У всех били отзывы о их работах, причем положительные, но вот количество отзывов отличалось и прямо пропорционально от количества отзывов зависела стоимость данной работы. Пообщавшись с большинством из претендентов, я понял, что принципы их работы были примерно одинаковыми, и я остановился на одном из них. Этот оптимизатор пообещал мне, что уложится в срок - 1 месяц. Некоторые обещали вообще 2 недели, но это очень уж подозрительно, а 1 месяц мне показался вполне реальным сроком.
"Сделку без риска" я заключать не стал. Но не исключая возможность обмана я договорился с ним на оплату работы в 3 этапа:
- Предоплата 2000 рублей.
- Оставшаяся сумма разбивается на 2 части и: первая платится после выполнения работ на 2000 руб., вторая по окончании всех работ.

На первый взгляд беспроигрышная схема оплаты работ и 2000 руб. не та сумма, из-за которой стоит "кидать", да и расстраиваться.

Оптимизатор выслал мне номер Яндекс денег, на который я произвел перечисление предоплаты. На протяжении работы он все время находился в ICQ, и я с ним свободно общался, списывался, высылал файлы на почту и т.п. Через неделю после посещения моего сайта роботом Яндекса, я увидел изменения позиций сайта - они начали подниматься.

По истечении недели оптимизатор сообщил мне, что он выполнил работу на сумму 2000 р., результаты видны, и для продолжения работы необходимо совершить второй платеж. Для этого он мне прислал номер Яндекс денег, но уже другой. Это меня немного насторожило, но работа то уже идет, человек никуда не делся, эти факты, казалось бы, исключают возможность обмана.

Я совершаю второй платеж, и тут оптимизатор пропадает - не отвечает на звонки и не выходит в "асю". Подождав день, я начал паниковать.

В общем, оказалось, что первоначальную работу производил не тот человек, который вызвался на проект, а другой. Исполнитель моего проекта на другом сайте выступил в качестве работодателя и разместил мою же работу. На ее выполнение он нашел человека, который взялся за работу без предоплаты. Т.е. исполнитель выступил в качестве посредника и исчез, собрав плоды в результате работы, которая осталась неоплаченной.
Реальный исполнитель не дождавшись оплаты постарался вернуть позиции сайта на еще более низкие.

Об этой ситуации я написал в службу поддержки Яндекс денег и выслал им всю имеющуюся информацию о мошеннике. На что мне ответили, что деньги со счетов были потрачены на приобретение товаров в интернет-магазинах, и вернуть их не удастся. Также посоветовали мне обратиться в пункт милиции, чего я не стал делать.

В общем, каждый может сделать множество выводов, я сделал следующие:
- При работе с фрилансерами требуйте предоставления паспортных данных и расплачивайтесь с помощью таких платежных систем, чтобы без паспорта исполнитель не смог получить деньги.
- В ходе процесса работы необходимо удостовериться, что исполнителем является именно тот человек, которому Вы платите.
- Внимательно изучайте предоставленное портфолио. Также можно позвонить по контактным телефонам некоторых из работ, и узнать, действительно ли этот человек занимался продвижением сайта данной фирмы.
- Не работайте с фрилансерами, у которых 5 и менее отзывов - это могут быть накрученные отзывы, т.к. многие мошенники - опытные seo оптимизаторы, которых также когда-то обманули.
- Проверяйте дату регистрации ICQ клиента.
- Ну и самое главное - почитайте какую-либо литературу по оптимизации сайта, чтобы хоть что-нибудь понимать в разговоре с опытным seo оптимизатором!


Если ты флудирастишь, посмотри свое будущее:
[img]http://s32.ucoz.net/sm/2/fish.gif[/img]
 
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Осторожно, мошенник!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Правообладателям | Бесплатная раскрутка | Скрипты для uCoz | Вопросы по uCoz | Вопросы по дизайну | ]