SEO,статьи,услуги,Ucoz & Java скрипты,FAQ Ucoz
11:38
20.06.2009
 
Бесплатная оптимизация сайтов Оплата за посты от 0,70 руб | Главная | Регистрация | Вход | Бодибилдинг 2010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » 4 шага, которые нужно сделать открывая форум
4 шага, которые нужно сделать открывая форум
SnovagДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:39 | Сообщение # 1
Книжник
Группа: Постоянный
Сообщений: 178
[ 3 ]
Статус: Offline
Меня всегда интересовало веб строительство, и я постоянно открывал, закрывал, продавал сайты - просто от “делать нечего”. Просто беру какую-нибудь бредовую тематику, и работаю. В итоге получались не плохие сайты. Жаль, но я за ними не следил. Как только сделаю всю работу, просто сохраняю его у себя на харде, и продолжаю а если проект популярный становился, то просто хост почему-то всегда накрывался. Закон подлости. Но я этому рад. Это дало мен очень большой опыт в seo, веб строительстве, да и в общем - развитии проектов. Но сегодня я хочу рассказать, что я понял, устанавливая и продвигая форумы. 4 основных момента, и я их собрал по пунктам.

1. Тематика форума.
В интернете куча форумов, на абсолютно разные темы. Ой, а сколько seo форумов ужас… впрочем, как и блогов. Но если тема уникальна, ну или имеет мало конкурентов, то это уже половина успеха. По этому перед тем, как открывать форум, я тщательно продумывал тематику (в последнее время). Нужна именно такая, которая будет интересна, но мало встречающаяся. Например форум про “ракушки” думаю не подойдёт, т.к. это бредо - тематика. Кстати, последняя тематика форума, была у меня “отношения”. Жаль хост бесплатный был, и в один прекрасный день он накрылся медным тазом. А было уже по 50-70 уников в день
Так вот, собрание большого обсуждение определённой тематики в одном месте творит чудо - хороший трафик с поисковых систем. И чем конкретнее тематика, тем больше этого самого чуда

2. Выбор скрипта - движка для форума
Идём дальше. После выбора тематики, нужно определиться ещё и с движком. Лично я ставил себе задачу выбрать максимально простой и надёжный движок. Желательно такой, который легко понимаемый поисковым системам. Сначала я использовал IPB Board, но потом понял, что хоть это и очень клёвый движок, он имеет ряд минусов. Например нужна дорогущая лицензия, вес скрипта - это 2 основных минуса. По этому я начал использовать ExBB, который меня подвёл своей работой на файлах. После того, как начались баги, я понял что лучше брать движок, работающий на MySQL. Короче, я выбрал phpBB и теперь просто в него влюбился. Минусов пока не вижу у этого скрипта. Так что советую именно его.

3. Выбираем хостинг и домен
Я как студент, понимаю, что хостинг бьет по карману. Тем не менее я советую брать платный хостинг. Иначе будет как у меня, а у меня таких историй навалом, когда бесплатный хостинг становился нерабочим хостингом. Лучше всего, для начала взять дешевый хостинг.

Хочу сказать, что когда форум раскрутится, обретёт популярность, то можно просто поставить туда баннеры, контекстную рекламу или ещё какую-нибудь рекламу… Неважно. Главное вы окупите свой домен и хостинг.

4. Привлечение трафика на форум
Ну вот и 4 шаг, и пожалуй самый сложный. Это уже другая половина работы, которую нужно сделать. Это нудная и коварная работа и без хитрости здесь не выжить. По этому мы будем всяческий пытаться привлечь посетителей, и чем больше активности на форуме, тем лучше даже если взять психологический аспект человека. Например, заходит человек, видит форум, который не пустует, и на нём бурно обсуждаются темы. Можно подумать - “здесь не скучно”.
Для начала позовем всех друзей на форум, дадим им модераторов и админов, вместе заполним форум темами… ух, я увлёкся. Ну а дальше используем свою соображалку.
Например, я привлёк своих друзей, мы вместе придумали разделы форума, написали в эти разделы много постов, и обсуждали разные “отношения” и всё такое. Ну а так же я получил много ссылок на сайт, причём добровольных. После этого, стали приходить люди на форум, и тоже подключаться.
Ох, опять вспомнил про этот бесплатный хостинг… Я больше чем уверен, что если бы хост не накрылся, и я перешел на платный, то форум был бы очень популярным.
Здесь уже идёт творческая работа. Ну а после неё, когда форум имеет хорошую, стабильную посещаемость - ищите спонсоров Успехов!

 
FiLLДата: Пятница, 17.12.2010, 16:00 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Администратор
Сообщений: 22
[ 0 ]
Статус: Offline
I understand you.

Я новый администратор сайта.
Прошу любить и жаловать.
 
ГостьДата: Четверг, 23.12.2010, 05:58 | Сообщение # 3
Группа: Гости
[ ]




Че за англичанин?
 
Jbiz94Дата: Четверг, 13.02.2020, 20:53 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
[ 0 ]
Статус: Offline
Что нужно всем людям? Жизнь в достатке и здоровье! Что нужно правительству? Народ, работающий на еду и кредиты, чтобы завтра с утра вернуться снова! Что делаете ВЫ? ВЫ встаете с утра и идете на работу, каждый день.. Неужели вкалывать за копейки до пенсии ВАША жизненная цель? Я даже не говорю о той "прекрасной" пенсии, которая ВАС ожидает.. Пора перестать быть как ВСЕ, и начать индивидуально двигаться к своей цели! Не надо бояться НОВОГО заработка... 

Хотите хорошо зарабатывать в интернете?

Прием сотрудников осуществляется через Telegram бот:
@webbusiness_bot

При заполнении заявки укажите промокод "Jbiz94"
 
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » 4 шага, которые нужно сделать открывая форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Правообладателям | Бесплатная раскрутка | Скрипты для uCoz | Вопросы по uCoz | Вопросы по дизайну | ]