SEO,статьи,услуги,Ucoz & Java скрипты,FAQ Ucoz
11:41
20.06.2009
 
Бесплатная оптимизация сайтов Оплата за посты от 0,70 руб | Главная | Регистрация | Вход | Бодибилдинг 2010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Как написать SEO-статью
Как написать SEO-статью
SnovagДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:21 | Сообщение # 1
Книжник
Группа: Постоянный
Сообщений: 178
[ 3 ]
Статус: Offline
Огромное значение для оптимизации сайта является написание Seo-контента. Конечно, можно уделить достаточно внимания внешней раскрутке ресурса, но если он не является сам по себе носителем уникального и интересного содержимого, забудьте думать о первой десятке Яндекса. Высокий рейтинг во внутреннем ранжировании поисковиков можно получить только с помощью Seo-статей, оформленных по всем правилам поисковой оптимизации.

Seo-статья – это грамотный связный текст, оформленный в соответствии с содержимым семантического ядра. Семантическое ядро – это совокупность поисковых запросов или ключевых слов, по которым проводится оптимизация сайта. Содержимое сайта должно быть релевантно запросам пользователей, т. е. должно соответствовать им. Ключевым словом может быть любой высокочастотный запрос за месяц. Подбором ключевых слов занимается оптимизатор.

Чтобы ваш сайт спокойно читался поисковыми машинами и не был занесён в чёрный список раз и навсегда, вы должны рассчитать процентное соотношение ключевиков к остальныму тексту. Ключевого выражения должно быть в тексте не много не мало - 4%. Превысив эту цифру, вы можете подвергнуть ваш сайт риску, и его содержимое будет воспринято поисковыми машинами как поисковой спам.

Сосчитайте количество символов в выражении вместе с пробелами. Далее разделите количество знаков в тексте на 100, умножьте на четыре и разделите на количество знаков в ключевом выражении. Получившуюся цифру округляем в меньшую сторону – перед вами допустимое число употреблений ключевого выражения. Для каждого выражения производим свой расчёт. Важно, чтобы ключевики встречались в самом начале текста и в самом конце, так как на эти места поисковые машины обращают особое внимание.

Если слово очень короткое, важно не злоупотребить этим. Максимальное количество употребления – три раза. Если по расчёту выражение следует употребить более трёх раз, поступаем следующим образом. Выходим на сайт Яндекс-Директ-Подбор слов. Вводим ключевое выражение, после чего получаем много низкочастотников, из которых выбираем те, которые содержат одно чуть изменённое слово и другое.

Всё казалось бы довольно просто. Но на деле многие копирайтеры встают в тупик, потому что по ключевым выражениям, типа: «Екатеринбург двери лестница» или «полимерные работы отделочные» очень сложно написать грамотный текст. Пользователи привыкли к поисковым машинам, которые, к сожалению, пока недостаточно грамотны. Поэтому, приходится приспосабливаться.

Но есть и хорошая новость. В русском языке присутствуют так называемые стоп-слова, которые не учитываются поисковыми системами. Это местоимения, предлоги, союзы, служебные слова. Их можно вставлять в ключевые выражения, но желательно, чтобы служебное слово вместе с пробелами составляло не более пяти знаков. Кроме того, внутри ключевого выражения можно ставить запятую, точку с запятой или тире, а также одну (закрывающую или открывающую) из скобок или одну из кавычек.Запрещены внутри ключевого выражения восклицательный и вопросительный знаки. Ключевое слово или выражение не может начинать или завершать предложение и обязательно должно быть окружено пробелами, т.е. после ключевика нельзя ставить запятую.

Вернёмся к вышеприведённому примеру: «Чтобы Вы не заказали: промышленные полы, или полимерные, работы отделочные будут выполнены на высшем уровне». Написание статьи – дело творческое, а не механическое, как может показаться на первый взгляд. Поэтому, важно сохранять баланс между правильной оптимизацией и грамотностью статьи. Кроме того, любой контент должен привлекать пользователя своей содержательностью.

 
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » Как написать SEO-статью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Правообладателям | Бесплатная раскрутка | Скрипты для uCoz | Вопросы по uCoz | Вопросы по дизайну | ]