SEO,статьи,услуги,Ucoz & Java скрипты,FAQ Ucoz
17:19
20.06.2009
 
Бесплатная оптимизация сайтов Оплата за посты от 0,70 руб | Главная | Регистрация | Вход | Бодибилдинг 2010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » 3 причины, зачем сайту нужен форум
3 причины, зачем сайту нужен форум
SnovagДата: Среда, 22.07.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Книжник
Группа: Постоянный
Сообщений: 178
[ 3 ]
Статус: Offline
Я думаю причин для создания форума для своего сайта множество, но я хочу выделить три основные причины которые заставляют веб-мастеров размещать на своем ресурсе форум, по крайней мере эти 3 причины побудили меня это сделать.

Первая причина для чего нужен форум — это приток нецелевых посетителей на сайт. Если вы поставили на сайт хороший форум, отладили его внешний вид и он хорошо индексируется поисковыми роботами — можно ожидать заходов посетителей с поисковых систем по самым неожиданным словосочетаниям в тексте записей. А это — повышение посещаемости сайта и, следовательно, рост его позиций в рейтингах. Если ваш форум заинтересует таких нецелевых посетителей, то они вполне могут превратиться в целевых.

Второй причиной называется открутка большого количества баннеров, которые можно разместить на страницах форума. Если вы повесите всего 2 баннера на каждой странице — например, один сверху и контекстную рекламу от Google Adsense или Яndex Direct внизу страницы. При просмотре форума, посетитель может просмотреть до 10-ти больших баннеров и перейти по рекламной ссылке.

Третья причина. Форум — это изначально место общения, существующее для обмена мнениями. В общении, как известно, истина не рождается, зато рождается много новых идей, решений различных проблем, возможностей посмотреть на избитое дело с другой точки зрения. Именно здесь, в общении с постоянными и новыми посетителями, могут возникнуть какие-то новые мысли или обнаружатся знания, которые потом можно будет применить с куда большей пользой, чем простое повышение посещаемости сайта или увеличение баннерных показов.

 
WebFAQ Forum » Раскрутка » Статьи » 3 причины, зачем сайту нужен форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Правообладателям | Бесплатная раскрутка | Скрипты для uCoz | Вопросы по uCoz | Вопросы по дизайну | ]